Maler der Schule von Cusco (auch Cuzco), Peru, Erzengel Michael mit Arkebuse in Kolonialtracht, wohl 17./18. Jh., Öl auf Leinwand, ca. 53 x 38 cm, m.R.: 65 x 50 cm, verschmutzt, doubliert, Krakelüre, Rest.